@RG5000

Существует ли классический стандарт структуризации телеграм ботов по файлам?

я пересмотрел в интернете структуру кучи ботов телеграм на python. И заметил, что нет стандарта именования файлов. Все назыаают их как хотят.

Но неужели нет классического стандарта структуры ботов. Например программист написал бота, а потом передал его заказчику в управление, а потом другой разработчик должен же должен с первого раза понять что где лежит по названиям папок и файлов.

Кто-нибудь здесь может написать такой стандарт?

Например, файл main.py это главный файл, понятно. _init_.py это файл который создаёт пакет, тоже понятно. А остальные файлы это какие, которые must have?
  • Вопрос задан
  • 41 просмотр
Решения вопроса 1
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
Стандарта нет. Но в зависимости от структуры самого бота возможны осмысленные варианты. Можно посмотреть пример как реализовано разделение для программы тестирования веб-страницы.
Там есть основной модуль, а к нему модуль классов страниц, а к нему модуль классов элементов страниц и модуль классов соответствующих локаторов.
Классы страниц подтягивают классы элементов с соответствующими локаторами, а страницы управляются с главного класса на главном модуле.

Вот вам один подход. Конечно, он напрямую на вашу схему не ляжет, но можно в этом направлении двигаться. Классы пользователей, классы услуг, классы каких-нибудь там еще сущностей.

А можно как в фреймворках типа Django - модуль установки и настройки проекта, папка проекта, в ней - модуль шаблонов, модуль логики, модуль взаимодействия с БД, модуль администрирования, модуль взаимодействия с сервисом, для которого бот, подпапка со статикой, подпапка с конфигами…
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
TalismanChet
@TalismanChet
Лицо зла
нету такого стандарта, делай как тебе удобно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы