@engineer_123

На какую CMS перевести сайт на Livestreet?

Добрый день. Есть сайт zem-kadastr.ru сделанный на Livestreet. Т.к. движок давно умер, хочу перевести сайт на другой движок, где будет нормальная поддержка. Посоветуйте пожалуйста, в какую сторону смотреть.
  • Вопрос задан
  • 290 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
neuotq
@neuotq
Прокрастинация
Труда будет в любом случае много, слишком специфичное у них было решение.
На вашем месте я бы собрал максимально похожий аналог на Wordpress.
А затем написал персональный скрипт миграции каждого типа сущности.
Wordpress в данный момент самый популярный инструмент, не умрет я думаю долго долго.
Второй вариант, это написать собственный движок поверх текущей структуры БД(с минимальными изменениями), например с помощью Laravel.
Обе задачи вполне можно потянуть небольшой командой разработчиков(даже одним, но я бы для надёжности взял пару). Можно найти на фриланс биржах или в любом другом месте на контракт.
Лично я советую первый вариант с Wordpress, тк там уже огромное число готовых решений и расширении функционала у вас меньше будет забот. Да и обновления будет легче делать чем при собственном движке.
К тому же при собственном движке вам крайне желательно иметь штатных разработчиков(может и не на полную ставку) которые будут осуществлять техническую поддержку: обновление, закрытие багов, фичи и тп
Ответ написан
Sanes
@Sanes
DLE самый подходяший для пользовательских блогов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы