@DmitryRed

Как с помощью Python записать «внутренний» звук компьютера?

Мне нужно записать музыку с YouTube Music. Должно быть что-то вроде этого:
Я включаю мелодию на YouTube Music, запускаю скрипт и получаю .mp3 файл с записанной мелодией.
Проблема в том, что на всех туториалах показывают, как записать "внешний" звук, то что происходит вне компьютера. Но тогда качество теряется. Поэтому мне нужно записать именно "внутренний" звук устройства, то, что оно само проигрывает (надеюсь объяснил понятно :))

С помощью какой библиотеки и как можно это реализовать? Буду очень рад ответу!
  • Вопрос задан
  • 253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rPman
На windows в устройствах должно присутствовать что то типа StereoMix (панель управления - звуки - запись). В этом случае его можно выбрать вручную как устройство по умолчанию, либо средствами pyaudio выбирать как источник звука.

Иначе средства еще есть (OBS как то звуки записывает) но сомневаюсь что этот функционал доступен из python.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
проблема именно в устройствах. Нет такого устройства "внутренний звук". Его можно создать при помощи какого нить AudioLoop - это софт. И уже писать с нужного устройства
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Можно с помощью youtube-dl отдельно скачать дорожку в mp3. Но в настоящий момент Youtube что-то поменял в ендпоинтах и эта утилита сломана. Ждем фикса здесь https://github.com/ytdl-org/youtube-dl/issues

И тогда можно ее вызвать из Python. И сама она тоже написана на Python. Поэтому с интеграцией не будет проблем я думаю.
Ответ написан
Комментировать
RimMirK
@RimMirK
Вроде человек. Вроде учусь. Вроде пайтону
можно попробовать подсоединить звук с компьютера ("внутренний") к виртуал каблю, а второй конец кабля в программу.

63f31a56c11ad394063190.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект