@Stud_pro
Студент

Как разрешить пользователю устанавливать/удалять программы в Windows 7?

На Windows 7, не позволяет пользователю устанавливать/удалять программы, всегда возникает окно с сообщением, что это может делать только администратор. Да, если зайти под учетной записью администратора, то можно сделать многое.
Но почему войдя под учетной записью пользователя, при установке или удалении программы, вместо предупреждения, не показывается окно с подтверждением действий от администратора? Т.е. не предлагается ввести данные администратора для запуска действий по установке или удалению программ?
  • Вопрос задан
  • 1126 просмотров
Решения вопроса 1
@WSGlebKavash
При установке программ от имени пользователя запрашивается пароль администратора. Если такое окно не вылезает, значит UAC отключен. Надо включить UAC.
Если же вам необходимо, чтоб пользователь имел возможность устанавливать программы без прав администратора, то нужно разрешить это с пмощью групповых политик. Правда папки Program Files и Program Files (x86) не доступны для записи обычным пользователям, доступ только на чтение.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Запускать от имени администратора.
Ответ написан
@WowDev
Программист
Панель управление -> Учетные записи и Семейная безопасность -> Учетные записи пользователей -> Изменить параметры контроля учетных записей

И чтобы появлялось запрос запуска от имени администратора должно быть так:
63f0bf37691af791110595.png

Если так не стоит надо выставить как показано на картинке
Ответ написан
Комментировать
@X-net_forum
АйТиШнИк
не так всё это делается, надо из под учётной записи администратора зайти в учётные записи и предоставить либо права администратора либо зайти в пользовательские группы и предоставить необходимый уровень прав вот инструкция https://windows-school.ru/publ/winfaq/zkov/kak_soz...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы