@vitiaz2006

Как настроить Микротик(Mikrotik) в связке с e3372h-320?

Доброго времени суток! Не могу решить задачу!
Есть Mikrotik CCR1009-7G-1C-1S+ Router OS 7.7, в котором уже настроен выход в интернет через двух провайдеров, локальная сеть, проброс портов и т.д. Поставили задачу доставить модем со статическим ip адресом. Купил Huawei e3372h-320 (Hilink).
Заказал у оператора статический адрес. В модеме включил функцию DMZ (там только можно вкл и выкл, тоесть без доп. настроек) и установил адрес Микротика как хост DMZ (и таким образом Микрот получил внешний статический адрес от модема). В Микротике модем сразу определяется как LTE interface, и всё автоматом настраивается в Микроте. Единственное, я ещё в Нате включаю маскарад для этого интерфейса и проброс портов через этот интерфейс.
Проблема. Когда какой-то пользователь обращается к серверу (кторый за Микротиком), по пакетам в Винбоксе я вижу, что пакеты приходят и на сервере вижу информацию. НО сервер не может ответить пользователю , то есть у пользователя нет ответа от сервера. Что делать? Куда копать? Смотрел видео с индусами где не очень понятно о чём, но там показывалась настройка passthrough interfsce. Может это нужно настроить? Если да , то как правильно?)
  • Вопрос задан
  • 341 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы