@stanislav888

Может ли инвалид без руки работать тестировщиком игр?

Есть хороший человек потерявший руку выше локтя. Пока каких-то специальных знаний по части IT у него нет. Но, очень любит играть в различные комп. игрушки. Вопрос в том может ли он работать тестировщиком комп. игр?
Печатать одной рукой вполне можно, видал таких. Однако, геймер должен держать мышку одной рукой и нажимать на клавиатуре другой. Думаю, это решается джойстиком типа TrackPoint. С ним вполне реально управлять "мышью" и жать разные клавиши одновременно.
Что скажите господа тестировщики.
1. Стоит ли хорошему человеку развиваться в данном направлении?
2. Есть какой-то класс игрушек, который он не сможет полноценно тестировать?
  • Вопрос задан
  • 325 просмотров
Решения вопроса 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
"Тестировщиком руками" - сможет, но не все игры, конечно.
Пошаговые игрушки типа героев - без проблем. Головоломки всякие, мобильные игры, где вообще одним пальцем зачастую можно играть.
А вот 3д-шутеры, и всякие высокоскоростные игры, типа платформеров или доты будет сложно проходить одной рукой.
Хотя некоторые вон приспосабливаются ногами еще что-то нажимать.

Значительная часть работы тестировщика - не играть, а писать репорты.
Ну и есть еще автотесты - писать тесты кодом, чтобы они исполнялись автоматически при каждой пересборке проекта. Это ОЧЕНЬ востребовано, и не только в играх - любой софт. И за это платят как правило больше, чем за тестирование руками, и это точно можно делать одной рукой.
Ответ написан
Комментировать
godsplane
@godsplane
В теории в ААА проектах, а то и меньше всегда есть какие то инструменты для людей с ограниченными возможностями, возможно стоит смотреть в этом направлении тестирования. Так сказать из первых рук
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Не знаю, какое конкретно требования выдвигаются, но поспешу огорчить по поводу

очень любит играть в различные комп. игрушки.

Тестировать игры и играть в них - это очень разные вещи.
При тестировании нет абсолютно ничего, что радует при обычной игре.

Вообще, если этот человек может нормально пользоваться компьютером и может играть в игры с использованием стандартной периферии, которые придётся тестировать, то да - какихто проблем с работой быть не должно.

Но я бы не зацикливался именно на тестировании игр в частности и на тестировании вообще, ибо есть много других профессий, в которых не обязательно иметь обе руки.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Нужно выяснять у конкрентной разработческой конторы. Многие игры проходятся одной мышью. Но тут я согласен с Stalker_RED - тестировщику приходится много писать багрепортов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы