@CAMIFKR

Не запустить код Python в командной строке. Как это сделать?

Делаю курсовую работу на пайтоне, в Visual Studio code всё работает. Но мне нужно открыть свой код в командной строке от имени администратора.(Меняет код некоторые файлы где нужен пермишн). Скриншот ниже с ошибкой.

Я делаю так: запускаю от имени администратора, ввожу "python", потом ввожу путь файла который он должен запустить. Пишет вот это -> SyntaxError: unexpected character after line continuation character
Это из-за какой-то ошибки внутри кода? Или же из-за того как я пишу путь. В интернете ничего не находится.

Скриншот фрагмента кода удалён модератором.
  • Вопрос задан
  • 428 просмотров
Решения вопроса 1
@juiwas_morori
Если у вас правильно установлен пайтон, то вы можете просто перенести файл в командную строку и нажать энтр.

Это довольно сильно облегчает, ведь вам не надо каждый раз писать к файлу путь или указывать непосредственно выполнение пайтоном.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@pfg21
ex-турист
\ - стандартный префикс для спец.символов во множестве програм, за исключение виндовс ос.
микрософтеры решили быть самыми умными и использовали его для разделения имен папок в пути.
о чем питон тебе и сообщает.

посему используй "\\" вместо виндовских "\" т.е. C:\\User\\User\\Desktop\\fa
либо стандартный / - кажись виндовый питон обучен их автоматически преобразовывать в виндовые разделители пути (пардон не помню давно не работал с питоном в винде).
Ответ написан
Комментировать
MicroProger
@MicroProger
Работает - не трогай
63ee3c7a7443f373908104.jpeg

cd (/D пишем, если директория, где находится код на другом диске) <путь к папке, где лежит код>
python (или py на некоторых версиях) <имя>.py

P.S. Извините за размер скрина
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы