@nik184
PHP-Symfony, Android developer

Как лучше всего записывать звук в браузере?

Сейчас я пытаюсь записать аудио в браузере небольшими порциями с помощью RecordRtc js.

Я уже выяснил, что независимо от того какой кодек и формат я указываю в параметрах RecordRtc, хром будет записывать только webm;codecs=opus, Firefox хочет работать только с ogg, и только firefox знает, что это это вообще такое, мой android-mobile-webview записывает, внезапно, только wav (и я не проверял Ff, но хром определенно не будет работать с wav)

Есть ли кроссбраузерное решение для решения этой задачи? Или я должен быть готов перекодировать все форматы из одного в другой своими руками, если я хочу унифицировать работу с аудио в своем проекте.

Никакой обобщенной информации о взаимосоответствии кодеков и браузеров я не могу найти.

Затем я ещё собираюсь отправлять эту нарезанную на кусочки запись другому пользователю, а затем воспроизводить их с помощью MediaSource.souresBuffer, который, конечно, тоже работает где как.

Не могли бы вы поделиться со мной каким-либо опытом или годными практиками в этой сфере? Можно ли как-то это дело унифицировать. И если нет, то какие будут самые простые короткие пути, на ваш взгляд, если мне придётся всё делать самому. Какие форматы всё же лучше использовать, как перекодировать на фронте или сервере, и т.д.
  • Вопрос задан
  • 362 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
Я вот тут собрал разных форматов, да потестил в браузерах. И вы знаете - все всё поддерживают. Что я делаю не так?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы