Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Чем webpack лучше gulp/grunt?

GULP и WEBPACK. Зачем нам GULP, если есть инструмент лучше (WEBPACK)?

Приветствую, хотел бы разобраться и понять - зачем!!! нам нужен GULP, если есть WEBPACK?
Да я прочитал ответы на подобные вопросы, да я знаю и понял что такое GULP, а что такое WEBPACK.
Только все эти объяснения и разъяснения, что делают эти 2 существа - это не более чем красивые определения из ВИКИПЕДИИ и те объяснения, что они делают сводятся к красивым описаниям одного и того же , только разными словами...
Суть одна - делают они примерно тоже самое ( минифицируют, объединяют, компилируют и тому подобное), и как я понял все сводится к тому - что WEBPACK круче, функциональнее, лучше + анализирует код (пусть и сложнее) и поэтому используют его, в том числе например в связке с REACT.
ОТСЮДА вопрос зачем нам GULP, если есть инструмент лучше?
Я могу понять почему используют WEBPACK например с REACT - потому что он лучше, функциональнее, пусть и сложнее, то есть он позволяет больше чем GULP.
НО самое главное зачем нам использовать GULP и WEBPACK еще и вместе (как это пишут, то есть для GULP как для менеджера задач одной из задач может стать сборка WEBPACK)... Просто мозг взрывается от этого!! Зачем нам нужна вещь "А" для создания вещи " Б" , если "А" может сделать примерно тоже самое без "Б", дак еще и сама "Б" без "А" может сделать тоже самое - да еще и лучше... попахивает мазохизмом...
  • Вопрос задан
  • 396 просмотров
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы