@juiwas_morori

AttributeError: message_event в vkapi при работе с callback_button, как решить?

Добрый день!
У меня ошибка AttributeError: message_event при работе с inline кнопками callback_button.

Работа файлов сделана так:

├── Scenarios
│ ├── __init__.py
│ └── unified_manual.py

├── bot_catboost.py #это главный файл
├── TOKEN.py
└── тут ещё несколько файлов, которые не связана с api

Бот получает сообщение от пользователя в файле bot_catboost, понимает неким образом, что ему надо запустить сценарий и запускает функцию из Scenarios.unified_manual, которая присылает пользователю клавиатуру. Пользователь должен нажать на кнопку и (как написано в документации), без вывода сообщения пользователю, нам прилетит событие с типом message_event, из которого мы можем вытащить ранее переданный payload и, как говориться, дальше начать от него плясать.

Но в этом и проблема - мне не приходит событие message_event, это раз. И два, его как будто вообще нет. Тогда как обработать это событие?

Я находила единственный вопрос о такой же проблеме https://qna.habr.com/q/1038334, но то решение, которое помогла автору - мне не помогло.

Первую клавиатуру я отправляю так
vk.method('messages.send', {'user_id': user_id, 'message': 'ola' ,'random_id':random_id, 'keyboard': keyboard_1.get_keyboard()})


И она отправляется. Ниже код. Если там нет принта, и просто кинуть сообщение - все проходит ( я имею в виду обычное сообщение). Но если я хочу сделать проверку на message_event, даже просто в виде вывода в консоли True или False, то мне выпадает ошибка, которую я уже написала ранее. И не выводит даже False.

for event in longpoll.listen():
    if event.peer_id  != 2000000002: #если это не общий чат, чисто в сообществе так надо
        print(event.type==VkEventType.MESSAGE_EVENT)  # Вот тут уже выдает ошибку и далее не пускает
        if event.type == VkEventType.MESSAGE_NEW:
  • Вопрос задан
  • 42 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы