@krishnacore
IT-сочувствующий

Как автоматизировать форматирование таблицы в excel?

Сразу хочу извиниться за, наверняка, дурацкий вопрос, но полное отсутствие знаний в этом деле вынуждает. Итак - есть файлик, в файле этом - квитанции, по 2 таких квитанции на одном листе А4. Мне же нужно сделать так, чтобы каждая такая квитанция размещалась на отдельном листе. Да, конечно, можно все сделать и руками, но когда речь заходит о файле, в котором таких квитанций сотня, а самих файлов - еще сотня, то ручной способ отпадает. Подозреваю, что может помочь VBA, но я в этом ни бум бум...
  • Вопрос задан
  • 2486 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Да, может помочь vba, точнее полностью решить задачу. Вы можете написать фрилансерам и они выполнят эту работу за Вас или сесть и изучить vba, это очень простой язык, который будет Вас выручать не раз.
Можете покопаться в самом excel, может что и найдете, но я такого не помню, хотя эксель знаю хорошо. Правда без файла задача не совсем ясна. Каждая квитанция должна быть на отдельно листе А4 на печати или на отдельной вкладке excel (в английской и русской версии вкладки называются Sheet/Лист). Но я бы даже в этом случае не стал запариваться и написал бы небольшой макрос.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы