@letSmilesz
Учусь в geekbrains

Как подключить payeer к лендингу?

Приветствую всех!
Дано: лендинг(html, css, даже без js), «программист» без опыта(это я, в данный момент обучаюсь, и делаю сайт другу).
Нужно: подключить платежную систему payeer на этот сайт.
Для понимания ситуации: немного знаю js, Java, python, c#. С алгоритмами знаком, к php обращаюсь по имени отчеству.
Вопросы:
  1. Самое глупое, что можно спросить, однако меня это смущает, если весь лендинг написан в одном html+ресурсы(стили, картинки и прочее), сколько файлов php нужно будет написать, чтобы оно заработало? В api упоминается 3.. Или что-то еще может потребоваться для корректной работы?
  2. Вот я скопировал код api с сайта и создал все эти файлы(success, fail, check). На лендинге есть два-три товара. Как мне передать информацию о товаре(стоимость) на страницу оплаты? И как мне, когда я это передам, отправить все это в payeer?
  3. Где посоветуете искать информацию по поводу всего этого и что именно Вы посоветуете? Вариант «бросить это все» не подходит уже чисто из принципа

Спасибо за внимание и, надеюсь, за ответы!
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
LocKing
@LocKing
Не задавай вопросов — не услышишь лжи
Чтобы максимально просто:
1. Вы можете вашу html страницу просто переименовать в "index.php" и добавлять логику работы прямо там.
2. Не в курсе как у них что устроено, но судя по всему по этим 3 файлам они шлют либо коллбэки, либо перенаправляют клиентов после оплаты. Соответсвенно на этих страницах прописывается нужная вам логика в зависимости от успешности/не успешности оплаты.
Как передать информацию им? У вас есть "index.php", в нем можете прописать всю логику работы. Например при отправке формы с этой же страницы.
А дальше читайте их документацию уже подробно, должно быть описано как создается заказ. Скорее всего через их API.
3. Я бы посоветовал просто разбить задачу на мелкие этапы и решать последовательно каждый из них. У вас весь интернет под рукой, а задача вам по силам, я уверен :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы