@Custodi
Indie Game Developer

Почему не отрабатывает IAP в мобильном приложении Unity?

Всем привет.
При разработке мобильной игры в нее был встроен Unity IAP, который в Editor успешно отработал.
После установки игры на смартфон, IAP более не отрабатывает.
Чтобы исключить возможность влияния моего приложения на IAP, решил проверить отдельно в другом проекте на готовом примере от Unity:
spoiler
63da6d74be4cc949955222.png

В обоих случаях ( в моем приложении и примере от Unity ) возвращается одна и та же ошибка, когда приложение установлено на смартфон: 63da72b7058eb829518770.png
Как исправить данную ошибку и с чем это связано?
Версия Unity: 2021.3.15f
In-App Purchasing Package: 4.5.2
  • Вопрос задан
  • 49 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Ezekiel4
Охотник на пиратов и сборщик монолитов
Данный пакет на самом деле просто перенаправляет ваши запросы на указанный сервис и его ответы вам, почти никак на них не влияя. Запуск OnInitialized является следствием получения определённого сообщения извне. В случае с Android проблема кроется в самом устройстве, а точнее в активной сессии Google.
Проверьте статус входа в аккаунт, нет ли там каких предупреждений? Плюс может быть ещё такое, что он не сработает для сырого собранного приложения, а не скачанного с маркета. Также по опыту скажу, что IAP вообще не запустится ни под каким соусом, если ваше приложение система пометила как небезопасное. Проверьте ещё почту, нет ли там каких служебных писем от гугла?

UPD. вспомнил ещё одну проблему, IStoreListener должен создаваться только один раз за сессию приложения. Типа вы, например, запустили его на сцене 1, при переходе на сцену 2 оно удалилось и пытается запуститься на сцене 2, но сервис это уже не схавает. Попробуйте пометить его как DontDestroyOnLoad(gameObject), может поможет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы