Можно ли определять версию для ПК в хроме на мобиле через медиазапрос?

Если в мобильном браузере включить версию для пк - то блок визуально продолжает грузиться как для мобильного режима, в верстке работают стандартные запросы типа media screen and (min-width: ) ....

А хотелось бы чтобы в мобиле при выбранной версии для пк - грузилась обычная декстопная версия блока.
можно ли это дело как-то регулировать медиазапросами?
или есть какие-то другие проверенные css и html решения?
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Sozdavan
В CSS можно использовать медиа-запросы для настройки макета веб-страницы в зависимости от размера экрана устройства. Используя правило media и указав значение min-width или max-width, вы можете применять к веб-странице разные стили в зависимости от размера экрана. Например, вы можете использовать следующий медиа-запрос для таргетинга на устройства с шириной экрана больше или равной 600 пикселям:
@media screen and (min-width: 600px) {
  /* styles for devices with screen width >= 600px */
}

Другой подход заключается в использовании JavaScript для определения типа устройства пользователя и последующего применения соответствующих стилей. Также можно использовать фреймворки или библиотеки, такие как Bootstrap, Foundation, Bulma и т. д., у них есть классы и функции адаптивного дизайна, которые могут помочь в этом вопросе. Также важно помнить, что во всех случаях необходимо учитывать удобство работы с пользователем. Рекомендуется использовать подход, ориентированный на мобильные устройства. Это означает, что сначала необходимо разработать макет для мобильных устройств, а затем постепенно улучшать его для больших экранов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы