grendel
@grendel

Микширование звука в win7. Какое вспомогательное по использовать?

Здравствуйте.

У меня есть вопрос по микширвоанию и выводу звука в семерке.
Расстановка такая: есть некий набор программ, которые проигрывают каждая свои звуки, есть записывающий софт, которому можно указать с какой звуковой карты писать звук.
Задача: слушать в наушниках весть спектр звуков, которые играют в системе, но чтобы софт записывал только звуки, издаваемые одной конкретной программой.
(Если опускаться до наглядных примеров, то я играю в игру, слушаю музыку и разговариваю в тимспике одновременно. Как мне с помощью dxtory записывать только звук из игры? В dxtory можно выбрать звуковое устройство, которое надо слушать и писать).

Немного порывшись в интернетах, нашел тему habrahabr.ru/post/70416 - но тут представлен такой пул вспомогательного по, что мне самому слегка трудно разобраться что мне вообще нужно, а что нет.
  • Вопрос задан
  • 2691 просмотр
Решения вопроса 1
flyer2001
@flyer2001
smm-специалист, project manager
Посмотри в сторону virtual audio cable - виртуальная звуковуха. Качаешь, например отсюда.
Устанавливаешь (от имени администратора). После установки у тебя появится виртуальная звуковая карта.
Устанавливаешь ее ( Line 1) как устройство воиспроизведения по умолчанию.
Включаешь Audio Repeater (если тебе самому нужно слышать звуки из игры) - в папке где установлена программа. Выбираешь устройство входа Line1, устройство вывода - свою звуковуху и нажимаешь старт (будет небольшая задержка при воспроизведении).
В настройках остальных программ которые используют звуковуху (тим спик, плеер и т.д.) выбери руками, чтобы воспроизводился звук через твою звуковуху, а не через виртуальную карточку (иначе звук будет смешиваться). В настройках программы для аудиозаписи так же выбираешь line1 как устройство записи. Должно сработать. Удачи!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы