@Ashkod

Unity Ads работает через раз. Как исправить?

Всем привет. Итак, код правильный, все id указаны верно, в dashbord все тоже настроено в поряде. В самом редакторе все вообще без нареканий, но в билде на андроид все работает через раз. Происходит так: сначала черный экран, будто реклама вот вот начнется, и тут 2 пути. Либо реклама начинается либо вылетает. На случай вылета у меня в игре выдается "нет соединения", и загрузка начинается заново.
Я сделал небольшую консоль прямо в игре, да бы отслеживать состояния рекламы. Так вот, при вылете выдает следующую ошибку.
63ccf7157abf1632437891.png63ccf72632fbd196905613.png
Я погуглил ошибку и ничего связанного с рекламой не нашел. Только проблемы с видеоплеером в unity.
Сначала я думал это из-за слабого телефона, мол не вывозит, но после оптимизации и существенного прироста кадров ситуация не изменилась. Даже на телефоне покруче.
  • Вопрос задан
  • 87 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Ashkod Автор вопроса
Я провел ряд исследований и осмелюсь сделать предположение что помимо загрузки рекламы, unity так же подготавливает видеоплеер для ее показа. И вот на скорость его "подготовки" влияет скорость работы устройства.
Тест первый: полностью пустое приложение с кнопкой "покеж рекламу" и консолью состояния рекламы. (пример ниже) Реклама НЕ воспроизводится гораздо реже. После того как состояние рекламы сменилось на "загружена" я жду еще 10 секунд и тогда нареканий вообще нет.
Я попробовал в игре выжидать по 30 секунд после того как реклама загрузилась и тогда проблем тоже нет. То есть для нормальной ее работы игроку нужно просто не брать воскрешение за рекламу в первую минуту игры и не помирать 2 раза в первые 30 секунд после ее показа. Можно сказать что вопрос закрыт, хотя я с выводами лучше торопиться не буду, посмотрю что еще можно сделать.
63cd2944a3fc2145163914.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы