@Neitr

Как подключить к VPN сети компьютер на котором этот VPN сервер и запущен в качестве клиента?

Подскажите - Кто знает как подключить к VPN серверу компьютер на котором этот VPN сервер и запущен? чтобы он стал и клиентом
Уже все перепробовал и свой IP вводить, и локалхост, и внешний IP этого сервера.
То есть мне нужно сам сервер (сам комп на котором сервер поднят VPN) подключить к этому же VPN как одну из машин сети. VPN у меня не для выхода в интернет, а просто чтобы объединять компы в одну сеть 10.0.0.хх
Даже не думал что это какая то сложность.
Может комп с сервером VPN автоматически уже в этой сети? Но я его не вижу с других подключенных к VPN компов. Хотя я вижу при сканировании какой то 10.0.0.1, но он не как полноценный комп в сети.
========
Дополнение
На Убунту стоит обычный SoftEther VPN Server.
Все подключаются к нему без проблем либо из внутренней сети по 192.168.1.3 либо из интернета по имени. подключаются обычными клиентами с минимумом настрое (логин и пароль и ключ). Все кроме самого сервера. Просто на сервере тоже стало надо работать еще и как на обычном компе, и сервер ВПН нужно чтобы работал как клиент. Задача простая...быть всем в одной сети 10.0.0.хх с общими папками (просто еще одно подключение с чтобы было на компе сервере 10.0.0.30 (к примеру) без всякого выхода в интернет через ВПН

У меня как то года 2 назад до обновлений убунту это заработало (но не было метрики выставить и интернет шел через ВПН, что не нужно), потом вообще пропал выбор L2TP , я и плюнул.
А потом нашел как добавить L2TP вариант в подключения, и там кажется появилась галочка (использовать только во внутренней сети). Но стало так много настроек. Я не знаю какую именно я делаю неправильно....всё перепробовал, что стал сомневаться (а возможно ли такое вообще)
Другие компы и из сети и из интернета норм подключаются и по белому адресу с портом и во внутренней сети на 192.168.1.3
Нужно просто чтобы компьютер сервер ВПН был одновременно и клиентом этой сети ВПН
  • Вопрос задан
  • 115 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы