@anapis

Имеет ли смысл писать на Хабр статьи с рецензиями прочитанных книг?

Я хочу развивать профиль на Хабре и больше писать. Однако у меня нет технических пет-проектов, а сейчас я и вовсе не контактирую с железом и софтом — только описываю.
Но я люблю рассказывать, что полезного я вычитала из книг. Читаю как техническую литературу, так и нон-фикшн по психологии, творчеству и стилю жизни.
Стоит ли писать рецензии на прочитанные книги для гиковской площадки или лучше подыскать более подходящую платформу?
  • Вопрос задан
  • 119 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
neuotq
@neuotq
Прокрастинация
Советую попробовать в любом случае. Особенно если затрагивать контекст АйТи и разработчиков, в том смысле что зачем им подобное и почему стоит обратить внимание. Ведь мы все тоже люди. Ну, а если что можно всё это приправить соусом развития софт скиллов, чтобы душнилам критикам нерелевантного контента проприглушать рот ;-)
Ответ написан
Комментировать
Lord_of_Rings
@Lord_of_Rings
Python developer
нон-фикшн по психологии
Хабр точно не для этого

лучше подыскать более подходящую платформу
Да, лучше так, а то таких там и без вас хватает
Ответ написан
Комментировать
@12rbah
Но я люблю рассказывать, что полезного я вычитала из книг. Читаю как техническую литературу, так и нон-фикшн по психологии, творчеству и стилю жизни.
В целом не очень тепло встречают "полезные факты" из технической литературы(если вдруг это не что-то реально сложное и интересное), т.к. довольно часто пишут вещи которые можно вычитать в первом попавшемся мануале. Психологию тоже не особо уважают(которая "нон-фикшн", т.к. довольно часто это просто инфоцыганщина или что-то банальное), за исключением нескольких тем. имхо такие темы лучше на дзене или пикабу освещать.
Ответ написан
Комментировать
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Нет, не имеет.
Вас вероятнее всего опустят по карме и в комментариях и вам это будет неприятно. Оно вам надо?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы