@akabaran

Почему не загружается Windows 10 с установочной флешки Rufus?

Взял флешку на 16гб, с помощью Rufus 3.21 сделал загрузочную флешку с такими параметрами: GPT UEFI Флешка: NTFS
Кластер:4гб
Дальше перезапустил ПК, зашел в BIOS, в BOOT выставил свою флешку и сохранил изменение, началась загрузка, появилась картинка Gigabyte, послее нее на долю секунды выскочил черный экран с белыми строками (внимание на прикрепленное фото) и после этого выключился комп и начал грузить все по новой, и такие циклы бесконечные, уже не знаю что делать, так же пытался установить через MediaCreationTool но и там все четно, он тоже моментально закрывается, ПК проверял 3 антивирусами, ничего не нашли
spoiler
63c058deb63fa339029192.jpeg
  • Вопрос задан
  • 1251 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rPman
Странно, надписи говорят что в efi режиме уже началась загрузка (т.е. все читается и обнаруживается) но почему то не успешно.

Сам установочный диск где брал?

В качестве тестового варианта, попробуй записать iso образ флешки в режиме dd-образ

если в режиме UEFI такая флешка тоже не загрузится, переключи в биосе режим загрузки legacy mbr или old compatibility (там по разному бывает называют его)
Ответ написан
Комментировать
Danilich123
@Danilich123
Какое железо?
Ответ написан
Комментировать
@magomed_mamaev
Попробуй с помощью утилиты Ventoy, должна сработать.
Ответ написан
Комментировать
@fpir
Описание и фото говорят, что мать(BIOS) видит флешку, обращается к ней, читает файл UEFI и на этом загрузка прерывается. Причин может быть десяток - сам образ не загрузочный(в нём нет загрузчика или он битый),UEFI не содержит ссылки на загрузчик(не правильно создался файл, виноват Руфус), секюр бут, опять-же(в uefi нет подписи загрузчика) и тд.
Если надо именно виндовую флешку - скачайте у мелкомягких утилиту для создания загрузочной флешки, ей можно подсунуть любой исошкник, хотя в принципе, и образ лучше оттуда взять.
Если хотите флешку "100500 в 1" - советую с рутрекера, там принято под раздачей описывать, как его разворачивать и под что он заточен.
Ну а руфус идеален для создания люнуксовой флешки, под то и заточен, это не значит что другую нельзя, это значит, что нужно понимать, что делаешь и для чего это надо. И желательно понимать на каком железе будешь это использовать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы