PageUp
@PageUp
Default

Можно ли оплатить кабинет разработчика чужой картой?

Смущает следующее уведомление при заполнении форм перед заполнением данных карты:

Чтобы создать аккаунт, вам нужно оплатить единоразовый регистрационный взнос в размере 25 долларов США. Для завершения регистрации мы можем попросить вас предоставить действительное удостоверение личности. Если нам не удастся подтвердить вашу личность, регистрационный взнос не будет возвращен.


Поделитесь опытом, кто регистрировал аккаунт после введения санкций.
Интересует:

  • Когда попросят сканы паспорта, нужны будут сканы мои, как будущего владельца кабинета, или сканы держателя карты?
  • Если платеж прошел успешно, эта карта с которой платилась комиссия за регистрацию будет основной картой для всех финансовых операций в приложении или она нужна только в целях разовой оплаты при регистрации, а потом можно указать другой валютный счет?
  • Пользовались ли вы виртуальными картами для этих целей, и какие могут возникнуть сложности с ними?
  • Пробовали ли вы сервисы, которые подключаются к вашему ПК удаленно и за вас оплачивают регистрацию, беря за это комиссию. Стоит ли доверять таким? Или кругом сплошные мошенники?
  • Вопрос задан
  • 701 просмотр
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Когда попросят сканы паспорта, нужны будут сканы мои, как будущего владельца кабинета, или сканы держателя карты?

Сканы разработчика, да. Проверить кто там платил невозможно.

Если платеж прошел успешно, эта карта с которой платилась комиссия за регистрацию будет основной картой для всех финансовых операций в приложении или она нужна только в целях разовой оплаты при регистрации, а потом можно указать другой валютный счет?

Счёт для выплат ещё отдельно нужно будет указать.

Пользовались ли вы виртуальными картами для этих целей, и какие могут возникнуть сложности с ними?

Иногда с них тупо может быть отклонена оплата. Хз как отличить рабочую от нерабочей.
Предоплаченные 99% что не будут работать.

Пробовали ли вы сервисы, которые подключаются к вашему ПК удаленно и за вас оплачивают регистрацию, беря за это комиссию. Стоит ли доверять таким? Или кругом сплошные мошенники?

Нужно смотреть на отзывы. Для надёжности после успешного использования таким сервисом следует поменять пароли.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
У меня счёт для выплат подтверждался "пин кодом", который присылался бумажным письмом на указанный адрес. Очевидно, сейчас это так же будет невозможно для жителей отменённой страны.
Ответ написан
@exe2k
Да можно, мне подруга с Казахстана оплатила. Документы надо отправлять свои. Кто платил (карта) - не важно.

Но как мне кажется в гугле без внушительного бюджета на маркетинг делать нечего... или мб для жителей РФ такие "преференции"... вот как раз пришел спросит как у других дела. Скачиваний 2ух моих приложений в десятки раз меньше, чем даже в RuStore... это как минимум странно. А те скачивания, что есть по сути я сам привёл через соцсети. но мб мне так "повезло"..
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы