В чем проблема подключения raspberry pi pico к компьютеру?

Добрый день.

Впервые в пытаюсь разобраться с микроконтроллером. Решил начать с raspberry pi pico. Прочитал инструкции, статьи, советы из разных источников. Перехожу к практике и .... сталкиваюсь со следующими проблемами:

1. Когда я загружаю файл .uf2 во внутреннюю память МК rp2040 (зажав кнопку bootset и перетащив файл как во внешнее запоминающее устройство), то pico перезагружается, но не работает даже если выдернуть кабель и подключить заново (без зажатия bootset). А когда я подключаю pico заново с зажатием кнопки bootset, то в памяти можно найти только 2 предустановленных файла (которые я пробовал и оставлять, и удалять)

2. Если же я хочу загрузить прошивку с помощью Arduino IDE (да, я скачал через менеджер плат Arduino Mbed OS RP2040 Boars и когда загружал прошивку выбрал плату Raspberry Pi Pico), то во-первых, отсутствуют во вкладке инструменты пункт порт, во-вторых, внизу, где пишется кодировка(UTF-8), рядом написано, что "Raspberry Pi Pico [не подключено]. Если открыть диспетчер устройств, то там вообще нет пункта COM порты (в биосе тоже про COM порты ничего не сказано).

3. В памяти МК с магазина загружены 2 файла: один INFO_UF2 .txt, а другой html с ссылками на инструкции. В одной из инструкций есть запуск первой программы с миганием светодиода, но следуя текстовым описаниям и анимациям один в один я мигания этого светодиода так и не смог добиться.

В чем моя проблема? Как же мне все таки прошить pico с помощью Arduino IDE или иным способом.

*ОС на компьютере Windows 11.

*Кабель точно с не зарядный и не повреждённый.

*Я уже пробовал использовать другой USB компьютера.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 313 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
https://downloads.circuitpython.org/bin/raspberry_...

вот это подкинь на пико.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы