@accountnujen

Как бы вы сделали чат из телеграм бота?

прощу прощения у модераторов, но сложно под этот вопрос подобрать тег. Если вы добавите нужный - я буду только рад. Даже тег телеграм здесь не совсем к месту, так как в роли бота может выступать любой мессенжер. я просто решил реализовывать в телеге.

Суть:
Бот, где "покупатель" ищет "продавца". Я выступаю в роли агрегатора (агента), поэтому продавец и покупатель обезличены. Мой заработок - процент от сделки. Нужно организовать для них связь, чтобы один писал сообщение другому через бота. Продавец и покупатель может одновременно вести множество диалогов.

Как это вижу я:
Есть главный бот, где покупатель производит выбор товара. А также есть, условно, 200 ботов, которые будут выступать мостами. Покупатель сделал выбор и жмёт на кнопку "связаться с продавцом", которая переносит его в бот-мост. Продавцу в главном боте приходит оповещение, где ему тоже предлагают перейти в бот-мост. Там начинается общение.
На этом этапе у меня сразу возникает вопрос: а что делать после диалога? Я не хочу вредить покупателю и продавцу засирая своими чатами его ленту. Удалить чат я не могу., api не позволяет. Опять же, если это боты, которые используются многократно, то в какой-то момент покупателю или продавцу будет предложено общаться в том же боте, в котором общение уже было и тут может возникнуть путаница. Тогда возникает идея с генерацией ботов под каждый диалог отдельно и это тоже бред какой-то... Честно - всё херня, ничего не нравится.

Вопрос:
как бы вы реализовали такое?
  • Вопрос задан
  • 243 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Toffic
Покупатель выбирает тему (товар) для общения.
Покупатель отправляет сообщение про этот товар боту.
Бот смотрит, кто этот товар продает и переправляет сообщение продавцу.
Когда товар куплен или больше не интересует покупателя, у него пропадает возможность выбрать этот товар и писать боту на эту тему, но он может выбрать другой товар, тогда все сообщения бот будет пересылать продавцу нового товара.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы