@DragonFly70

Вирус, прикрепленный к айфону по ip-адресу — как найти?

Взломан телефон, к нему (дальше только предположения) по ip-адресу прикреплен файл, в котором содержится компрометирующая меня информация. Все это каким-то образом становится видно сторонним пользователям при входе в сеть или при раздаче интернета с этого самого телефона. Кроме того видно, что весь телефон взломан, можно читать мессенджеры.
Последствия серьезные: на работе слухи и травля из-за того, что там написано.
Проблема: как человек, далекий от таких штучек, не могу эту гадость найти. Прошу подсказать, куда смотреть и где искать. А то уже такое чувство, что ЭТО видят и читают все, кроме меня.
Надеюсь, что сложность вопроса средняя, ведь это было сделано так, чтобы видели все, включая меня.
  • Вопрос задан
  • 219 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Идите сразу к врачу, к психиатру. У вас 2 вопроса и в них люди высказываются что у вас мания преследования. Это реально плохо, так как в следующий раз вы можете найти виновника и как то его попытаться наказать, возможно что и с нанесением физического вреда. В общем как то так выглядит
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Такого на айфоне не бывает.

скорее всего кто то просто залогинился у себя на ПК с ваших мессенджеров - для этого достаточно в них в настройках нажать "завершить все сессии"
Так же проверить в конфиденциальности раздачу "геолокации". Возможно Вы её кому то разрешили просматривать

В самом крайне случае - просто сбросить его с удалением всей инфы. и завести новый appleID. Это на 100% решит любую проблему с настройками, но как по мне - оверкилл
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы