Thunderbird lightning синхронизация списка задач?

Есть отличное расширение для Thunderbird, позволяющее вести календарь и список задач. Если синхронизация календаря решается через тот же гугл, посредством расширения Provider for Google Calendar, то с синхронизацией списка задач возникают проблемы, т.к. данное расширение не хочет его создавать. Я иррационал и не являюсь любителем жестко планировать свою деятельность, однако список задач нахожу полезным, т.к. он просто показывает мне список направлений в которых я принял решение что-то делать, а так же крайний срок, если таковой имеется. Находил ли кто выход из этой ситуации и способ синхронизации списков между буревестниками?
  • Вопрос задан
  • 9534 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mihavxc
@mihavxc
Помню, что очень долго пытался их засинхронизировать. Кажется Provider for Google Calendar давно не обновлялся и помучавшись пару часов я забил на это дело.
Google Calendar + синхронизация с телефоном, который напомнит о делах «смской»
Ответ написан
Комментировать
Гугловский календарь вообще на редкость глючен — и в онлайне, и в телефоне, и через птичку (впрочем, не только календарь). С обычными простыми событиями он еще худо-бедно справляется. Если событие повторяющееся, то начинаются глюки (например, если удалить один экземпляр такого события в гуглокалендаре или птичке, телефон все равно продолжает его показывать — надо еще и там удалить руками).

Ну а с задачами там полный швах. Их прикрутили как-то сбоку, отдельно от основных календарей и глючат они не по-детски. Сколько ни пробовал — ни разу ничего хорошего не вышло.

Я сделал проще — настроил на домашней машине webdav и храню календари там. Все в одном месте — и события, и задачи. И работает замечательно, в отличие от.
Ответ написан
V_oron
@V_oron
Есть проект gt-tasks-sync, который независимо от остальных расширений Буревестника создает окошко с гугло-задачами. В Lightning задачи у меня не рисуются. Либо я не прочел мануал по настройке этой фичи, либо её пока нет (расширение свежее). Но пока все уже имеющиеся выглядит прилично.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы