@WebNerd
It's time to hunt

В какой момент стоит начать учить DOM js?

Довольно долгое время погружаюсь в чистый JS. Все темы стараюсь разбирать максимально тщательно по кирпичикам. Сейчас уже изучил классы по этому учебнику: https://learn.javascript.ru/class?map
Дальше, как видно, будет еще больше глубокого материала, вроде: обработка ошибок, async/await, продвинутая итерация, модули и т.д Мне кажется, что я и так уже ОЧЕНЬ много изучил материала, тем более я учу JS не только на learn.javascript, а везде. И мне очень уж хочется приступить к изучению DOM, где я смог бы на практике применять знания, что уже получил. Пока что я применяю свои знания на сайтах codewars и leetcode, где решаю разные задачи по алгоритмам. И в целом, этого хватает, чтобы базовые знания держались в голове. Но мне очень хочется уже поработать с прототипами, наследованиями, классами и тд. Но все это можно задействовать только в реальных проектах.
Понимаю, что это дело каждого, но меня в целом интересует следующее: можно ли после изучения классов уже приступить к параллельному изучению DOM или есть еще какие-то важные темы, без которых реальный код будет устаревшим или плохим?
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Решения вопроса 1
@CynVox
CSS, HTML, JS далее TS & React
Лично я входил в изучение DOM до того как начал втыкать в ООП.
Очень много задач в проектах при работе с DOM были достаточно простыми. можешь начинать с простых задач, там добавление элементов по клику, потом слайдер напиши, и так далее. Там и выученные знания от практикуешь. Ну и со всякими нюансами столкнешься.

И да, нужно понимать HTML разметку.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы