legapanzer
@legapanzer

Как избавиться от такого баннера?

Вначале все браузеры перешли на поисковую систему от Мэйла (возможно, он тут не причём). В это же время на всех сайтах стали появляться вот такие баннеры (1-ый скриншот из мозиллы без адблока (самая первый поисковой запрос, его раньше не было); 2-ой скриншот из хрома с адблоком (ну тут вы сами видите чего быть не должно)). Вначале я откатил систему на 5 дней назад, думал, что это пропадёт, ПК проработал 1 день нормально, но потом все эти баннеры вернулись. Поставил Касперского, просканировал систему, он нашёл 5 вредоносных файлов, удалил их и перезагрузил систему, но после перезагрузки баннеры никуда не исчезли, а Касперский больше ничего не находит. Есть ещё такой нюанс, что я заходил в сеть из 2 разных городов, с 2 разных роутеров, но проблема одна и та же. У меня Windows 8.1, провайдер один и тот же в обоих городах: Rostelecom. Помогите, пожалуйста, а то найти по этой проблеме в гугле ничего не могу, а эти баннеры сильно мешают мне жить. Систему сносить не хочется, но если решения не найдутся, то видимо придётся, хотя другому человеку, который также задавал вопрос про баннеры, тут на Тостере, снос системы не помог.
d8e5a63c4d7d4fa9b8feacade6cba8e4.jpgebda29c7c20c42e5886a9277ebcc3223.jpg
  • Вопрос задан
  • 2388 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@kis92
что бы я сделал:
0)использовал бы сканер автозапуска приложений в системе(реестр) можно reg organaizer и т.п. - возможно есть какой - нибудь стартер который работает в фоне
1)синхронизацию в хроме - дабы не потерять закладки)
2)сброс настроек в браузерах
3)если вышеописанное - не помогло, удалите через тот же reg organaizer(стирает данные в реестре и файлы мусора) недавно установленные программы и браузеры

А на счет того что поисковик вам выдает рядом с результатами поиска не всегда точные данные или навязывает магазины) - это пройдет со временем, такова политика поисковых серверов
Ответ написан
blasheevich
@blasheevich
Столкнулся с этим тоже.
Думается мне это расширения для Chrome и Firefox.
В Firefox удалил плагин anticontainerdownthemallnet, и вылечилось, но после перезагрузки стало по старому. Счас попробую установить плагин Extension Defender, для борьбы с этом злом.
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Попробуйте avast у него вроде была раньше какая-то штучка встроенная для чистки браузеров.
Ответ написан
@sdk_inc
Я бы посоветовал проверить ярлыки браузеров. В последнее время все чаще стал там находить ссылки на сайты-редиректоры. И получается система чистая вроде, но в браузере все работает "не так".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы