@Inhaker

Как парсить приложение на андроиде?

У меня есть приложение на андроид (не моё, скаченное из инета), это интернет маркет и мне нужно вытащить из него информацию о позициях товара, стоимости и фото. Через что (библиотеки, эмуляторы андроида) можно вытащить инфу? Заранее премного благодарен!
  • Вопрос задан
  • 432 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Как и любое другое (в т.ч. десктопное) приложение - реверсить логику работы, декомпилировать код и пытаться повторить запросы либо работать напряму. с изображением, распозновать тексты, симулировать клики.

С точки зрения работы на android - хватит adb, можно параллельно запустить vnc сервер (или любую другую систему удаленного управления) на android, получать скрины по сети (так проще чем через adb). Я только один раз что то автоматизировал и мне хватило teseract для декодирования текста на экране и симуляции кликов средствами adb

Есть чуть более верный подход, написать приложение на основе accessibility service (как гугловский talkback, это набор инструментов для создания помошников для слабовидящих и любей с ограниченными возможностями) он имеет полный доступ к информации на экране, по элементам а не просто картинка
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы