Vincent1
@Vincent1

Можно ли использовать TL WR841N как прокси?

Дома установлен роутер TL WR841N. Монжо ли его настроить как прокси, чтобы я мог из любого места ходить в интернет через него при необходимости?
Или сделать чуть больше чем прокси, чтобы можно было в настройках ноута, который я везде с собой ношу, указать "что-то" в свойствах интернет подключения, чтоб трафик шел всегда через мой домашний роутер?
TrRJSd.jpg
Думаю можно поставить dd wrt, но пока хочется как то все сделать стандартными средствами, если это возможно.
  • Вопрос задан
  • 247 просмотров
Решения вопроса 1
hint000
@hint000
у админа три руки
Прокси нельзя, да и вообще долго придётся искать такой роутер, у которого родная прошивка умеет прокси.

Но то, что вы описываете, это не прокси, а VPN-сервер + NAT и это есть у многих роутеров (NAT есть вообще практически у 100% роутеров), но у TL WR841N нет VPN-сервера, потому что TL WR841N - один из самых дешманских роутеров, у него вообще минимум функций.
На dd wrt - да, сможете настроить VPN-сервер. Но ещё нужно, чтобы провайдер выдавал вашему роутеру белый ip-адрес.

чтобы можно было в настройках ноута, который я везде с собой ношу, указать "что-то" в свойствах интернет подключения, чтоб трафик шел всегда через мой домашний роутер
Только не в свойствах интернет подключения указать, а нужно создать новое подключение VPN.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@EvilSide
Sysadmin
dd wrt + vpn = home ip
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Вам нужен ВПН. И белый IP от провайдера дома
Поднимаете на роутере openVPN, подключаетсь к нему, и всё
Ответ написан
Комментировать
@neuroink
Как уже написали, нужен "белый IP" и VPN на домашнем роутере.
Что касается второго, то я бы искал роутер, который поддерживается OpenWRT (ваш в списке есть, нужно только внимательно сравнить аппаратную версию), тогда его можно перепрошить и установить нужные вам пакеты, тот же OpenVPN, например. На роутере настраиваете сервер, а на ноутбук ставите клиент OpenVPN и подключаетесь через него домой из любого места.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы