first-programmer
@first-programmer
Backend software engineer

Какие сейчас самые компактные vr очки?

Всем привет, я вот почитал пару статей про то, что на макбуках можно использовать виртуальные мониторы с vr очками и так работать. Очень заинтересовала такая возможность, так как я часто путешествую и работаю за макбуком, и таскать с собой два монитора не вариант. После прочтения статей глянул на разные vr очки и что-то пока это кажется технологии эти в самом начале своего пути. Или я не смог найти хороший вариант? Все что смотрел пока из очков, выглядит как тяжелые и громоздкие штуковины, которые вряд ли подойдут для долгой работы. Бывают ли компактные vr очки? Или нужно опять ждать какого-то прорва от apple?
  • Вопрос задан
  • 133 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Самое компактное из полноценного - Quest Pro и Pico4. Всё что компактнее - это устройства для просмотра фильмов.
Но даже они кмк слишком большие, чтобы использовать вместо мониторов на постоянку.

На AR я бы вообще не стал смотреть, тк прозрачные дисплеи просто не удобны для чтения с виртуальных мониторов
Ответ написан
Комментировать
@vitaly_il1
DevOps Consulting
Я работаю со стартапом который на базе https://www.nreal.ai/ делает систему для разработчиков. Не знаю можно ли эти очки использовать as is.
Ответ написан
@rPman
Любые cardboard могут работать как виртуальный монитор, я читал про складные модели (корпус из ткани) можно в карман положить (так и гугли - складные vr)

К сожалению оптика в них отвратительная, никакой асферики (ужасные сферические абберации), углы обзора меньше 90 градусов... была бы нормальная оптика, было бы все хорошо.

Кстати oculus quest 2 имеют так же не фонтан оптику, сферические аберации там ниже но тоже ощущаются, когда взгляд туда сюда поворачиваешь это ощущается.

лучшая оптика и возможности у pimax 5k/8k/12k (это те что буквально с двумя экранами) с fov 200 градусов но они громоздкие и достаточно дорогие (12k автономный)
Ответ написан
Комментировать
krdpsr
@krdpsr
loading...
Ответ написан
Комментировать
@watwofluxy
Начиная с февраля 2023, с наконец-то адекватным разрешением в 5K OLED (2560x2560 на глаз) в отличии от многих других, весом 127 грамм: BigcreenVR's Bigscreen Beyond. Минусы? Не без своих недостатков, напр. цена кусачая, может быть сложно достать в своей стране, и не все идеальнейше выполнено, тем не менее интересное развитие технологии.

maxresdefault.jpg
Adam Savage’s Tested | Micro OLED VR Arrives: Bigs...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы