Задать вопрос
@MikUrrey

Как устроить репозиторий для статистических данных по таблицам?

Всем привет.
Есть некие таблицы, для которых заведены entity, repository и прочие кошерные вещи.
Есть необходимость по этим таблицам произвести запросы с различными статистическими подсчетами (count, sum и т.п.).
Куда и как будет правильно вынести лапшекод с конструктором запросов, чтобы контроллер не стал "толстым"?
Была мысль для получения таких данных завести EntityRepository, в котором строить запросы используя createQueryBuilder, но на сколько понимаю, он должен быть привязан к какой-нибудь сущности. В моем же случае сущность вообще не важна.
  • Вопрос задан
  • 115 просмотров
Подписаться 2 Средний 4 комментария
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Skillfactory
    Профессия Fullstack веб-разработчик на JavaScript и PHP
    20 месяцев
    Далее
  • Хекслет
    PHP-разработчик
    10 месяцев
    Далее
  • Нетология
    Веб-разработчик с нуля: профессия с выбором специализации
    14 месяцев
    Далее
Решения вопроса 1
EntityRepository, в котором строить запросы используя createQueryBuilder, но на сколько понимаю, он должен быть привязан к какой-нибудь сущности. В моем же случае сущность вообще не важна.

Можно сделать репозиторий без какой либо привязки к сущностям, а в качестве QueryBuilder использовать не ORM/QueryBuilder, а DBAL/QueryBuilder. Получить его можно из инстанса Connection (а его в свою очередь заинжектить через конструктор)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы