@AndreySSS

Что может потреблять стабильно 100% ресурсов раз в сутки на VDS?

Ищу причину поедания ресурсов непонятным скриптом или приложением на Centos. Стабильно каждый день в 12 ночи начинается 100% загрузка процессора, длиться около 8 минут, это время я так понял зависит от размера базы данных. При этом htop выдает 100% загрузку процесса mysqld. Cron отключен. Удален Munin, установлен Fail2ban, поэтому не знаю, могли ли данные приложения наследить после себя. Собственно вопрос, как и по каким логам можно узнать приложение, которое заставляет напрягаться базу данных. Логи apache, nginx никакой информации не дают. Что отвечает за автозагрузку приложений в Centos кроме Cron? Также не вижу в htop каких либо приложений запускающихся в это же время.
Смотрел запущенные процессы в phpmyadmin, также никакого криминала.
Сменил время на 23.59 командой date, загрузки процессора в 00.00 не произошло, в итоге снова синхронизировал время с vmware vsphere. Не знаю где еще можно искать.
  • Вопрос задан
  • 2314 просмотров
Решения вопроса 1
@AndreySSS Автор вопроса
Случайно наткнулся на этот свой старый вопрос и вспомнил как решил проблему. В общем у меня был свой VDS и несколько сайтов на другом хостинге. Один из сайтов перенес с хостинга на VDS, вот только после переноса у хостера забыл в панеле отключить wget. У меня там был скрипт обновления базы раз в сутки с различными параметрами настройки характерными для бывшего хостига (пути файлов и т.п.), и т.к. стоял адрес сайта, то он благополучно откликался, но скрипт на новом VDS пытался найти прежние пути файлов и прочую ерунду из мускуля. В общем вывод - при переносе сайтов нужно следить за всем, даже за настройками "бывшего" сервера.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DVerkh
@DVerkh
Full Stack веб-разработчик
Может резервное копирование? Сама по себе база большая?

Почитайте на досуге рухайлоад, весьма занятно и продуктивно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы