Python-enjoyer
@Python-enjoyer
Техносопляк, 20 лет, Москва.

Как настроить автологин в десктопных лаунчерах Origin и Epic Games?

лаунчеры игр постоянно разлогиниваются. Речь идёт конкретно про EA(Origin) и Epic Games. Иногда это происходит при запуске системы, иногда логин и пароль могут потребоваться прямо в момент активной сессии.
2. Вопрос 1: хотелось бы как-то избавиться раз и навсегда от надобности каждый раз вводить пароль и логин. Сразу скажу: перепробовал многое: переустановку лаунчеров, чистку кэша, переустановку системы... - НЕ РАБОТАЕТ, хоть ты тресни) Естественно, стоят галочки "запомнить пользователя", "оставаться в системе" и т.д. но это не помогает, иначе бы я не писал. В связи с вышеперечисленым вопрошаю: есть ли какой-то рабочий метод, который позволит починить этот баг не прибегая к костылям?
Кстати говоря, ещё такой вопрос: что вообще может являться триггером к завершению сессии в лаунчере? Может быть во всём виноват динамический ip? Или есть какая-то задача на завершение сессии раз в n-ное время? Если у кого-то есть предположения, прошу в комментарии)
3. Вопрос 2: Если ситуация всё же патовая, и решить её "просто" не получится, хотелось бы узнать у разбирающихся в вопросе: возможно ли технически написать код на python, который будет проверять состояние сессии в лаунчере (к примеру через логи или сетевые подключения) и ,если лаунчер разлогинивается, автоматически вводить данные в поля логина и пароля?
Со стороны покажется, что игра не стоит свеч, но мне эта тема очень интересна для общего развития. На одном форуме видел сообщение от 2013 года, где один энтузиаст написал такую софтину, но файлообменник, на который он её залил, уже давно не раздаёт файлы.
  • Вопрос задан
  • 236 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
это скорее к разрабам... их косяк
либо винда кривая
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы