madmaxcorp
@madmaxcorp

Тема для диплома?

Добрый вечер, yважаемое сообществo!


Посоветуйте, пожалуйста, тему для диплома.

Специальность у меня «Радиофизик», специализация «Лазерные оптические технологии».


Но…


«Хотелось бы что ни будь этакое в сфере web-разработок. Я не хочу какую то сверх сложную задачу, связанную например с ВУЗом, которые нам навязывают преподы с кафедры. Хотелось бы что то интересное.»


В свою очередь php, html, css, javascript знаю да и много чего другого. Работаю пока на двух работах — на одной php программером, на второй (лидер рынка) тру-кодером.


На 4м курсе сделал сайт факультета — это засчитали за курсовую.


Что на ваш взгляд будет интересным?
  • Вопрос задан
  • 4104 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@spbcypher
я бы всё-таки слушал профессоров кафедры — самое важное в дипломе — новизна и научность, тут они лучше подскажут. Я в своё время на этом облажался — сделал соц.сеть, вроде бы и диплом сдал на отлично, а в аспирантуру с ней поступить сложно, ибо научной ценности кот наплакал.
Может вы и не собираетесь поступать в аспирантуру, но всякое может случиться. А сделать что-то для себя, для души — ещё успеете
Ответ написан
Комментировать
djmorgan
@djmorgan
Если есть познания в электронике то можно сделать неплохую связку. К примеру микроконтроллеры + Вебморда + лазерно- оптическое устройство. Полет фантазии открывается огромный…
Ответ написан
Комментировать
denver
@denver
Удаленная лазерная указка для вебкамер :)
Ответ написан
Комментировать
TERMIK
@TERMIK
Вам нужно что-то банальное, или что-то совсем оригинальное?
Ответ написан
TERMIK
@TERMIK
Я могу предложить распознавание текста онлайн через вебкамеру, возможно даже переводчик, а лучше распознавание кода и компиляция, если таковое является языком програмрования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы