Как на windows 10 убрать язык из переключения клавишами?

В системе установлены 3 языка для ввода: Русский, Английский и Украинский. Украинским пользуюсь крайне редко, вот и возник вопрос, как исключить его из переключения клавишами, т.к. мешает? То есть, я хочу, чтобы при нажатии Ctrl+Shift переключались между собой только Русский и Английский, а на Украинский переключался только через языковую панель. Сколько не ковырялся в параметрах системы, нужного не нашел (может не там искал)... Как вариант нашел переключение на конкретный язык, но это не очень удобно, ствить на каждый язык отдельную комбинацию клавиш, когда привык к Ctrl+Shift после долгих лет работы... Какие будут варианты?
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Решения вопроса 1
Ziptar
@Ziptar
Дилетант широкого профиля
Переключение между тремя языками по альт+шифт по-умолчанию:
spoiler
63887545321e1925813236.jpeg


Переключение между ДВУМЯ языками - русским(украинским) и английским по альт+шифт по умолчанию, но между русским и украинским по ктрл+шифт по-умолчанию
spoiler
638875b68966a095365725.jpeg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AleksNB
Могу предложить чуть-чуть видоизмененный вариант. Установить два языка: EN и RU. А в русский язык - добавить UA клавиатуру (Как у Ziptar второй скриншот)

Таким образом у нас будет
1. Ctrl-Shift, чтобы переключаться между кириллицей и латиницей (EN-RU или EN-UA в зависимости какой язык кириллицы является текущим)
2. Win-Space чтобы иметь возможность выбрать любой язык. Выбираем UA, получается что по Alt-Shift EN-UA, если выбираем RU, то соответственно EN-RU
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы