radmir1948
@radmir1948
Пенсионер,

Можно ли использовать трюки при удалении Bloatware?

При удалении с помощью приложения debloater.apk удаляется каталог данных приложения и совсем не удаляется каталог исходника приложения (файла *.apk)

Трюки:
Можно ли удалить каталог исходника приложения (файла *.apk)? В данном примере приложение com.android.cellbroadcastreceiver объем исходника 1 Mb, объем данных 74.9 k. Если можно, в смысле оно вам не потребуется, то почему не удалить? И как это сделать?
Если объем исходника небольшой, а объем данных приличный, то можно ли переместить данные на ext4 первичный раздел SD диска, а вместо каталога данных вставить символическую ссылку на ext4 раздел внешнего диска?
Удалить безусловно можно, но:
  • в случае 1 будет ли экономия ОЗУ, то есть ли освобожденная память в каталоге system/priv-app попадет-ли во внутреннюю память и будет ли она доступна другим приложениям?

  • в случае 2 пример с User Experience - объем исходного *apk довольно мал, а объем данных 5.5 Mb можно было бы переместить данные на SD карту и заменить их символической ссылкой и тогда память в каталоге /data/user/0/ автоматически увеличит внутреннюю память.
  • Вопрос задан
  • 34 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы