@zelibba2021

Как название предыдущей страницы вставить в страницу прокладку?

Привет всем! Я нулевой вообще в программировании! По этому прошу прощение если Вам покажется этот вопрос глупым и не целесообразным! Подскажите такой момент! Есть сайт многостраничник! Каждая страница содержит свое название! Типа форум с курсами, и прочее! С каждой страницы пользователь будет переходить на скачивание материала, хочу сделать страницу прокладку в которой будет отображаться название страницы ! Например страница с названием : Обучающий курс по фрилансу!
На странице ссылка скачать! Он нажимает и его перекидывает на прокладку html где написано : Обучающий курс по фрилансу! и таймер через 5 секунд который перебрасывает его на скачивание файла!
И так чтоб было всегда при переходе с других страниц с другими названиями, так же подставлялсь название с других страниц!

Страница с таймером будет html и она будет постоянна! И вот задача как сделать чтоб в ней отображалось название той темы откуда перешел пользователь? импорт title каким то образом! Мне нужно единственное это title чтоб отображался предыдущей страницы, Знаю по средствам JS это как то делается, но не смог найти! На основной странице откуда будет переход один код прописать, а на ту которую переход будет другой код! Вот только какие коды!
  • Вопрос задан
  • 95 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@zxf
Это можно реализовать через перенаправления (redirects). Почитать о редиректах на чистом PHP можно здесь.

Насчёт отображения. При клике на кнопку «скачать» на сервер Необходимо передавать ID скачиваемой сущности. Сделать это можно в рамках GET-запроса через передачу параметров запроса. Пример тут.

Соответственно, на основе переданного ID тянуть необходимые данные в шаблон и возвращать страницу с нужными вам данными.

* есть и другие решения, но это, как я вижу, самое корректное.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы