@Durov90

PHP устарел? Стоит ли переходить на JS фреймворки?

Сегодня один мне разработчик заявил, что Эра PHP ушла, и сейчас новая эра — это Headless, JS фреймворки и т.д.
Скажите пожалуйста, правда ли это? Стоит ли в нашем времени активно применять PHP, или действительно его эра ушла?

Если да, что порекомендуете?
  • Вопрос задан
  • 218 просмотров
Решения вопроса 3
Могу сказать, что огромная часть бэка сделанна именно на стареньком php. Думаю из-за того, что большая часть написана именно на php, то логично, что нужны люди которые должны поддерживать уже существующий код. Поэтому я считаю, что php ещё не устарел.
Источник с которого брал инфу: *тык*
Ответ написан
@Kostik_1993
Web Developer
Многие вопросы на тостере кажутся дурацкими. Но этот самый смешной. Один другому сказал и тот куда-то побежал спрашивать у других.
Но никто не отменял гугл, могли и нагуглить. Headless CMS это обыкновенная CMS, но в отличии от например Wordpress обязательной частью которого является сайт, Headless CMS не имеет никакой прямой связи с сайтом, а реализует API к которой могут подключаться фронтенды и микросевриси написанные на PHP или на Node.js или же вовсе это будут mobile приложения

P.S. Wordpress тоже может быть Headless CMS если заюзать плагины. При этом работу на PHP никто не отменял
Ответ написан
@HellWalk
Не знаю откуда информация про "Headless, JS фреймворки", в моем окружении много программистов переходят с php на go. А вот чтобы с других языков переходили на php - нет ни одного. Что собственно говорит о перспективах php.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы