Что не так в коде (можете сделать краткое код ревью)?

Прохожу собеседования в различных IT компаниях на джуна.
Вот код проекта, который я отправил в качестве примера своего кода. Его забраковали ревьюверы компании.

Скажу прямо - в вакансии был не сильно заинтересован, поэтому отправил "что было".

Код писал быстро, для рабочих задач. Никакой фильтрации данных, подготовленных запросов, композера, фреймворков, шаблонов ООП, стандартов PSR, форматировании кода и т.д.
.
Если фильтрацию данных и подготовленные запросы ещё можно назвать существенной проблемой, то в остальном каких то проблем, на уровне кода джуна не вижу. Всё работает, все просто, что ещё от джуна надо?

Можете сделать краткое код ревью и сказать, что в этом коде совсем плохо?
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Решения вопроса 4
@tukreb
Вы сами и ответили почему заброкали, но ещё добавлю, что ваш код написан с натяжкой на php 7.0
Серьёзно? Уже этого достаточно.
Ну и вообще написан ваш код в стиле 2010 годов, и вообще ни какого форматирования. Вы прямо кричите этим кодом, что вам похер на ревьювера и его глаза, ну вот ревьювер сам вас и послал на 3 буквы.
Композер, PSR, и строгий стиль php (с типами данных) - это обязаловка. Никто больше не пишет новые проекты через ректальный язык программирование php5 (да и старые тоже).
Ответ написан
pLavrenov
@pLavrenov
Разработка сайтов
1) PSR. Названия функций - это одно из первых что увидит тот кто будет проверять. Они как минимум должны быть с маленькой буквы.
2) Отступы, а точнее их отсутствие. Самому то глаз не режет это? Я бы тоже не стал смотреть.
3) Мешанина из кода. Всех интересует знаешь и понимаешь ли ты что такое патерны и mvc а тут им и не пахнет даже.

Никакой фильтрации данных, подготовленных запросов, композера, фреймворков, шаблонов ООП, стандартов PSR, форматировании кода и т.д.

Мне не понять зачем это написано. Основные стандарты PSR соблюдаются в голове без какой либо постподготовки. Человек с опытом так просто не напишет.
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
1. код выше www рут
2. Ctrl+Shift+L и убрать все красное / в идеале и желтое
ПхпШтор рулит
3. все же Composer & PSR
но главное
https://phptherightway.com/
прочитать/осознать
Ответ написан
Комментировать
AgentSmith72
@AgentSmith72
JS - это моё хобби
. Всё работает, все просто, что ещё от джуна надо?

Чтобы он старался и стремился соответствовать тому, что ему говорят опытные разработчики.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Vitsliputsli
Про форматирование, конечно, верно пишут, но если про него забыть (очень оно не стандартное, но я бы не сказал, что прям какое-то нечитабельное), то просто беглым взглядом:
1) Нет ООП (а это сейчас обязательный стандарт), попытка выдать за ООП набор статических классов делает только хуже, пишите уж лучше честно процедурно.
2) SQL-инъекции! Да и весь блок работы с СУБД чтото ужасное. Куча бесполезного, реконнекты при каждом запросе...
3) ТТУК, если конечно вообще подразумевался mvc, и контроллер это index.php.
4) Вместо автолоадера просто подключение всего и вся. Хотя по факту в php сейчас стандарт - composer.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект