Практическая часть изучения ЯП и web технологий?

Всем привет, у меня возникла такая проблема - как применить свои знания и куда двигаться дальше.
Владею HTML,CSS на базовом уровне и изучаю Python по книгам Лутца\hard way, js в планах. Но вот что с этими знаниями делать? я хочу научиться применять их в практике, но пока не могу придумать себе задачу. помогите пожалуйста задать направление.

так же было бы замечательно если бы вы подсказали на какие современные технологии ориентироваться в изучении web
  • Вопрос задан
  • 3095 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Не можете придумать идею - воруйте. Просто напишите клон чего-либо что вы используете. Напишите клон того же тостера из того что попроще.
Ответ написан
Комментировать
pavel_salauyou
@pavel_salauyou
Symfony2 & Angular разработчик
Заходите на odesk вбиваете в поиск, ключевые навыки и видите что кому нужно сделать выбираете для себя задачу и пилите её пилите днями и ночами.
Ответ написан
Комментировать
Gabs
@Gabs
Гуглите, ищите тут похожие посты, их тут туча. Зачем по 100 раз задавать один и тот же вопрос, не думаю, что людям самим нравится постоянно давать одинаковые ответы раз за разом, хотя кто знает.

С вашими знаниями только сайты верстать

Практикум htmlbook.ru/practical
Ответ написан
Комментировать
@naneri
PHP разработчик.
Можете JS/Jquery выучить перед тем как начать изучать серверные языки программирования.
JS позволяет сразу на практике начать применять программирование для добавления динамика в веб-приложения.
Ответ написан
Комментировать
Сейчас востребованы верстальщики под 1С: Битрикс, можете изучить структуру шаблонов и уже начинать работать.
Ответ написан
Комментировать
@Freeddi Автор вопроса
в том то и дело я не знаю как к этому подойти.
вот я пару шаблонов сверстал, все это выглядит весьма не аккуратно. наверняка есть средства по ускорению\упрощению, так же сайт надо оживить, я не знаю как подступиться к этому.

было бы замечательно если бы мне посоветовали практику на чьем-то конкретном примере
Ответ написан
Комментировать
@bromzh
Drugs-driven development
Сперва реши, какая часть тебе больше нравится - фронтенд или бэкенд. Знать придётся всё, но лучше углубиться в одно направление.
Если выбрал первое - бери готовый сайт, попытайся сверстать так же, без особого подглядывания в исходники. Потом добавляй интерактив на страницу. Потом бери какой-нибудь mvvm-фреймворк на JS и сделай одностраничное приложение. Не забывай учиться, как взаимодействовать с серверной частью. Инструменты: препроцессоры для CSS - Less/SCSS, библиотеки для JS - jQuery, Knockout, Angular, etc.
Если хочешь заниматься бэкендом на питоне - бери и изучай какой-нибудь фреймворк, для начала подойдёт Django. Сперва делай сайт, типа бложека, новостного или магазина. Потом добавляй всякие плюшки - пагинацию, RSS, затем делай REST API, переделай сайт, чтобы он мог подгружать данные без перезагрузки страниц. После этого изучи другой фреймворк , сделай тоже самое на нём. Потом изучай асинхронные штуки, прикрути к твоему сайту чатик. Инструменты - Django/Flask как обычные веб-фреймворки, Twisted/Tornado/asyncio для асинхронных штук. ZeroMQ (или другие MQ), Celery для общения между приложениями. Неплохо научиться работать с разными видами БД: как SQL, так и NoSQL.

Но в реальной жизни хрен знает, что тебе пригодится для работы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
SummerWeb Ярославль
от 120 000 до 180 000 ₽
Brightdata Тель-Авив
от 5 500 до 6 500 $
Market-place Ростов-на-Дону
от 100 000 до 200 000 ₽