Практическая часть изучения ЯП и web технологий?

Всем привет, у меня возникла такая проблема - как применить свои знания и куда двигаться дальше.
Владею HTML,CSS на базовом уровне и изучаю Python по книгам Лутца\hard way, js в планах. Но вот что с этими знаниями делать? я хочу научиться применять их в практике, но пока не могу придумать себе задачу. помогите пожалуйста задать направление.

так же было бы замечательно если бы вы подсказали на какие современные технологии ориентироваться в изучении web
  • Вопрос задан
  • 3095 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Не можете придумать идею - воруйте. Просто напишите клон чего-либо что вы используете. Напишите клон того же тостера из того что попроще.
Ответ написан
Комментировать
pavel_salauyou
@pavel_salauyou
Symfony2 & Angular разработчик
Заходите на odesk вбиваете в поиск, ключевые навыки и видите что кому нужно сделать выбираете для себя задачу и пилите её пилите днями и ночами.
Ответ написан
Комментировать
Gabs
@Gabs
Гуглите, ищите тут похожие посты, их тут туча. Зачем по 100 раз задавать один и тот же вопрос, не думаю, что людям самим нравится постоянно давать одинаковые ответы раз за разом, хотя кто знает.

С вашими знаниями только сайты верстать

Практикум htmlbook.ru/practical
Ответ написан
Комментировать
@naneri
PHP разработчик.
Можете JS/Jquery выучить перед тем как начать изучать серверные языки программирования.
JS позволяет сразу на практике начать применять программирование для добавления динамика в веб-приложения.
Ответ написан
Комментировать
Сейчас востребованы верстальщики под 1С: Битрикс, можете изучить структуру шаблонов и уже начинать работать.
Ответ написан
Комментировать
valiofin
@valiofin
Смотри: Фронтенд - HTML -> CSS( lass, sass) -> Javascript(подучи сам язык а не библиотеки, потом принимайся на Jquery, AngularJs и прочее) -> Бэкенд - PHP(-> Yii) -> Python, C#, Java(На большие и сайты с повышенной безопасностью)

pcvector.net - На сайте много всяких ништяков. Смотри, пиши, запоминай, пиши сам. Сверстай пару сайтов. Свой блог о том как нелегко быть веб-разработчиком. и Интернет-магазин с корзиной и прочим. На YouTube много уроков как это все сделать.
Ответ написан
Комментировать
@Freeddi Автор вопроса
в том то и дело я не знаю как к этому подойти.
вот я пару шаблонов сверстал, все это выглядит весьма не аккуратно. наверняка есть средства по ускорению\упрощению, так же сайт надо оживить, я не знаю как подступиться к этому.

было бы замечательно если бы мне посоветовали практику на чьем-то конкретном примере
Ответ написан
Комментировать
@bromzh
Drugs-driven development
Сперва реши, какая часть тебе больше нравится - фронтенд или бэкенд. Знать придётся всё, но лучше углубиться в одно направление.
Если выбрал первое - бери готовый сайт, попытайся сверстать так же, без особого подглядывания в исходники. Потом добавляй интерактив на страницу. Потом бери какой-нибудь mvvm-фреймворк на JS и сделай одностраничное приложение. Не забывай учиться, как взаимодействовать с серверной частью. Инструменты: препроцессоры для CSS - Less/SCSS, библиотеки для JS - jQuery, Knockout, Angular, etc.
Если хочешь заниматься бэкендом на питоне - бери и изучай какой-нибудь фреймворк, для начала подойдёт Django. Сперва делай сайт, типа бложека, новостного или магазина. Потом добавляй всякие плюшки - пагинацию, RSS, затем делай REST API, переделай сайт, чтобы он мог подгружать данные без перезагрузки страниц. После этого изучи другой фреймворк , сделай тоже самое на нём. Потом изучай асинхронные штуки, прикрути к твоему сайту чатик. Инструменты - Django/Flask как обычные веб-фреймворки, Twisted/Tornado/asyncio для асинхронных штук. ZeroMQ (или другие MQ), Celery для общения между приложениями. Неплохо научиться работать с разными видами БД: как SQL, так и NoSQL.

Но в реальной жизни хрен знает, что тебе пригодится для работы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы