@r31man09

Как подключиться к интернету находясь в другой стране?

Приветствую, сразу говорю я не эксперт и даже не любитель. Хотел бы узнать мнение экспертов и просто знающих людей.

Использую wireguard vpn и европейский серв. И вот о чем подумал, живу в рф, друг живет в кз, соответственно и у меня и у него есть домашний интернет.
Могу ли я, используя необходимые данные от провайдера (которые он предоставляет для подключения интернета например) подключиться к кз интернету находясь в рф? и тем самым не платить за европейский серв.
Может есть способ использовать его провайдера-точку как виртуальный серв и настроить wireguard?

p.s. извините если мой вопрос покажется вам глупым.
  • Вопрос задан
  • 430 просмотров
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Могу ли я, используя необходимые данные от провайдера (которые он предоставляет для подключения интернета например) подключиться к кз интернету находясь в рф? и тем самым не платить за европейский серв.

Нет, не можешь. Сначала твой компьютер в любом случае попадает в физическую сеть провайдера, а потом уже в мировой интернет.

Если тебе нужен казахский интернет, то тебе всё равно нужно использовать VPN, где сервер будет в казахстане (хотябы у твоего друга)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@maksam07
В теории, если твой друг в кз откроет порт на роутере, то какими-то манипуляциями наверное можно будет гнать трафик через него, но как по мне, то проще арендовать сервер или прокси в нужной стране у самому управлять всем этим делом. Самый дешевый впс будет стоить не так дорого
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы