@SlideMan

Почему при запуске питон файла с графическим интерфейсом не из редактора кода при нажатии кнопок в самом приложении программа сворачивается?

Написал небольшое приложение на питоне с использованием библиотки PyQt5 для графического интерфейса. При запуске программы появляется окно с небольшим менюбаром и несколькими функциями в нём. Но при нажатии на эти функции программа сворачивается. При том так происходит только если запускать файл вне редактора кода. Если же запустить тот же код уже из самого редактора кода (я использую Visual Studio Code), всё работает прекрасно, как часы. Основная функция программы: запись людей в "базу данных" и рассылка сообщений в вотсап этим людям.

Внутри самой папки с проектом такая иерархия:

Папка с кодом:
-main.pyw
-function.py (в этом файле написан весь Back-end программы, основная логика взаимодействия с файлами)
-main_window.py (в этом файле написан сам графический интерфейс)

Папка с базой данных (в моем случае обычная папка с тхт файлами)

Все пути внутри я указывал относительными.

Я новичок в программировании, поэтому много ещё не понимаю. Долго разбирался с этим вопросом, много сайтов перечитал, но ничего, из того, что там написано, не понимаю. Пожалуйста, помогите в решении данной проблемы и, если это возможно, простым для новичка языком.
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы