@romaro

Как сделать так, чтобы Git в VisualStudio не выгружал удаленные из проекта директории?

У меня в солюшене есть несколько проектов. В одной из веток я удалил часть проектов (Solution Explorer -> Remove). Но директории этих проектов, тем не менее, остались в папке windows и продолжают выгружаться в удаленный репозиторий.

Как я понимаю, VS2022 по умолчанию не дает управлять гитом через консоль.

Я могу удалить не нужные директории проектов обычным способом, зайдя в папку солюшена Windows, но повлияет ли это на другие ветки? Или я должен вначале во всех ветках, через Solution Explorer, удалить лишние директории и только затем физически удалять их в windows-директории?

В общем, совсем не понятно, как избавиться от мусора, который, к тому же, уже попал в удаленную ветку.
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
igolets
@igolets
Программист C#, MSSQL
Если удалить проект из солюшена, то связанная с ним папка не удаляется.
Соответственно, чтобы удалить файлы, это нужно делать физически через «проводник».

На счёт веток не понял вопрос. Если речь про git branches, то удаление для git — это обычный коммит, он попадет в другие ветки только при merge. Если ветку с удаленной папкой проекта смёрджить во вторую, то во второй файлы удалятся, если нет — не удалятся.

При переключении с ветки, где папка проекта удалена на ветку, где она есть, файлы гитом создадутся в состоянии, в котором они были залиты в ту ветку.

При переключении обратно — файлы должны удалиться.

Есть шанс, что файлы не удалятся, если переключаться с ветки, где папка есть и добавлена в репозиторий в ветку, где этого проекта с папкой и файлами никогда не было.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы