@roaddd

Vue 3 composition api Пропсы vs Pinia?

Я имею страницу Sales. Я не хочу всю логику писать в одном файле с 6000 строк, поэтому делю страницу на компоненты (в том же времени мои компоненты могут делится на несколько под компоненты чтоб все просто было читать). Каждый компонент зависит от данных пришедших из апи (который лежит в родителе). Мне передать все через пропсы несмотря на глубокость компонентов или использовать pinia?. И это не только относится к странице Sales, а во всех страницах такая ситуация. В конце концов все логику с api страниц хранить в pinia? Проект large scale.
  • Вопрос задан
  • 192 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@exmach
Frontend Developer
Довольно типичная ошибка обмениваться данными через стор вместо пропсов (с) Наталья Теплухина, core-команда Vue. Не дословно, но близко :)

Если данные используются в совершенно разрозненных компонентах-частях проекта, то стор, если же их можно связать через пропсы, то лучше связать их через пропсы. Не хочу разводить холивар, поэтому помечу как ИМХО - если обмен данными без нужды переводить в стор, то потом когда кто-то придет на проект и начнет разбираться что-куда-откуда, он вас проклянет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы