virus_forever
@virus_forever

Как заставить HP SmartTank 790 нормально печатать фотографии?

Добрый день!

Заранее извиняюсь за вопрос, возможно тут такое не обсуждается...

Суть вот в чем:
Давно мечтал купить себе МФУ HP SmartTank... Еще со времен 5хх серии... Время шло, и сейчас с Женой решили все таки купить, чтобы печатать, в первую очередь, фотографии малышки... В наличии были только дорогие модели, старшие. Заказали HP Smart Tank 790 All-In-One за 35 тысяч рублей почти...

Определенные проблемы возникли сразу по приезду домой... Оказалось HP ушел из России, при попытке зарегистрировать аккаунт (или устройство, точно не помню) в приложении с телефона - возникала ошибка. Но удалось все сделать через аналогичное приложение для компьютера. Выдохнули, успели обрадоваться даже. Что все работает, и печатает (при чем автоматически на двух сторонах), и хорошо сканирует, и копирует...

Начали печатать фотографии...
A4 - идеально
13x18 - идеально
10x15 - полнейшая задница...

Не зависимо от того, сколько листов фотобумаги в лотке. И независимо от производителя (сейчас на руках 4 пачки бумаги) печатает почему то так, что "внизу" фотографии остается отступ примерно сантиметр-полтора. У каждой фотографии он разный.
Обычная фотобумага от дешевой DEXP 230г/м2 до суперглянцевой Lomond Premium 260г\м2.

Такое впечатление, что проблема с захватом бумаги, и он начинает печатать раньше, чем "придет" бумага. Косвенно это подтверждается еще и тем, что на обратной стороне есть полосы от роликов, типа чернила попали туда.

Принтер сбрасывал до заводских настроек. Не помогло.

Даже обновление на принтер приходило, установилось. Тоже не помогло.

Однако приколы принтера на этом не заканчиваются. Если взять фотобумагу A4, отрезать от нее карточку примерно 10 на 15 размером. Положить в лоток. Запустить печать - напечатается хорошо!

Поддержка DNS никчемная, только и могут повышать голос и говорить "везите в сервис". А в сервисный центр, я пока что отвезти не могу, возможно только на следующей неделе только получится.

Друзья, может быть есть какие то мысли по теме? Может как то можно заставить МФУ нормально печатать фотографии?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 170 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Берите лист А4 печатайте на нем сколько влезет и режьте.
Конструкция данного принтера не является специально разработанной для печати на 10х15 - отсутсвуют необходимые ролики захвата мелких листов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы