@Kartoshech

Как запретить повторное добавление в корзину?

Хочу реализовать функционал бронирование билетов с выбором места на автобусный тур. Создал категорию товаров(это у нас сам тур) В нём создаю билеты 17 шт. Далее хочу реализовать так чтобы билеты просто становился синим(пока он просто выбран) а после нажатия на кнопку "Купить" становился серым и отключалась возможность заново его выбрать. Но при выводе билетов они отображаются с кнопкой "Добавить в корзину". Даже если я поменяю эту кнопку на другую надпись и тд, как мне отключить потом этот билет для продажи
  • Вопрос задан
  • 44 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DanArst
@DanArst
Гриффиндор в моде при любой погоде!
Я бы для каждого билета, если это товар ms2, сделал кастомныое поле типа чекбокс Куплен, который по умолчанию не отмечен. Если оплачивается заказ, то плагином на событие msOnChangeOrderStatus проверяются купленные билеты и у них отмечается чекбокс Куплен. И все, при выводе билетов просто проверяешь fenom-ом например, если куплен, то не выводить кнопку, если не куплен, то выводить. И для лучшего функционала, создать еще один плагин на событие msOnBeforeAddToCart, в котором будешь перед добавлением в корзину проверять, куплен ли уже билет или нет.
Ответ написан
Комментировать
@lubimkin
Есть, ныне бесплатное, дополнение oneBooking, которое как раз решит вашу проблему
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы