@Pike-meow
Pike - is a life

Как восстановить данные на Android?

Есть телефон Xaomi Readmi 3S. Он записывал звонки продолжительное время. Записи лежали в /MIUI/call_rec

~400 штук, формат mp3

Я подключил телефон через USB к винде.

Скопировал все записи (ctrl+a, ctrl+c) на винду. После успешного копирования я удалил файлы с телефона с помощтю проводника виндоус.
Потом я заметил, что файлы скопиповались не все: ~86 шт из 400.

Как мне восстановить данные в конкретной папке на Android? Всё это произошло минут 30 назад. Попробовал программу FonePow, она не помогла. Видимо, она не ищет файлы системных приложений.

Я действительно не знаю что делать, а файлы очень важные. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 118 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
Этот смартфон поддерживает карты памяти. Если изображения находились там, то достаточно извлечь эту карту памяти и подключив к компьютеру, восстановить классическим способом.

Иначе, если файлы находились на внутренней памяти - выключить смартфон и нести в специализированную фирму по восстановлению. Так как для этого требуется либо root (а сделать его не затронув файловую систему не получится) либо прямой доступ к чипу памяти. Смартфон старый, тогда еще шифрование разделов не использовалсь по умолчанию, есть шанс что можно что то сделать.

Любые другие действия с высокой вероятностью уничтожат данные или сделают их восстановление сложнее/дороже. Например установка приложения затрагивает нужную память и записывает файлы приложения поверх удаленных файлов, предотвращая их восстановление (это вероятностный процесс, не предугадаешь заранее).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы