@stalker1313_1

Почему гугл не индексирует новые записи?

Добрый день. С конца сентября гугл не проиндексировал ни одной записи на сайте https://universetoday.ru/ Добавлял индексирование некоторых страниц вручную через гугл консоль - не индексирует. Может кто-то подсказать в чём проблема? До этого сайт был и в поиске и в гугл новостях с парой сотен посетителей в день минимум, а сейчас хорошо, если 20-30 наберётся.
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vpetrov
@vpetrov
частный SEO-специалист, textarget.ru
Чтобы узнать точные причины, нужно проводить полноценный аудит. В общем же можно сказать следующее:
а) Вы должны понимать, куда шли люди и по каким запросам. Вероятно, что-то трафиковое вывалилось за пределы кликабельности. Анализируйте данные Search Console и GA.
б) Проверяйте серверные логи на визиты гуглобота. Велика вероятность, что он просто стал реде заходить, по каким-то причинам снизив лимиты на сканирование сайта. Причинами могут быть технические ошибки, недостаток положительных пользовательских сигналов, попадание под один из фильтров.
В целом - есть общий тренд на снижение активности гуглобота в рамках рунета по вполне понятным причинам. Попробуйте использовать Google Indexing API для индексации новых страниц, это работает.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если у вас не особо посещаемый сайт то это обычное дело
Как вы проверяете что не индексирует?
Для быстробота скормите ссылок на новые страницы с твиттера и других социалок
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы