Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Лучшие источники для изучения CPP?
@Amre

Какие видеоуроки/книги/советы посоветуете начинающему программисту?

Учусь паралельно в университете на 1-м курсе, изучается С++, однако не достаточно объясняется теория и какие-нибудь своеобразные, но полезные советы от человека, регулярно пишущего и/или обслуживающего код на тысячи строк были бы полезны в начале, привычки нарабатывать на полезные вещи от знающих людей либо еще какие премудрости и подсказки были бы весьма кстати.
Насчет же литературы : желательно без англоязычных книг и попроще, буквально самые начала и теория наподобие тем из учебника Абрамяна (его нам задают как дз и не только). Впрочем, если иностранные источники на голову будут полезнее - напишите, книгу понять смогу.
Еще если надо - пишу в Microsoft Visual Studio, насколько прочитал это весьма хорошая прога.
  • Вопрос задан
  • 199 просмотров
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Книги
software engineer
допустим человек, который впервые решил заняться боевыми искусствами пишет вопрос

"я только начал, еще ничего не умею. Посоветуйте те, кто уже профи, какие-нить полезные фичи, типа как именно шпагат поможет нанести более удачный удар.
Я правда на шпагат может через год только сяду, если не заброшу, но совет нужен уже сейчас.
Потом как вы так круто высоко прыгаете, я еще только 10 приседаю, и уже одышка. но хочу узнать какой у вас секрет такой"

Просто изучай базу
Делай простые приложения.
До того, как писать код на 1000 строк, пиши на 100.
Разберись с тем, как происходит компиляция.
Почитай про name convention
почитай про git
задавай конкретные вопросы, приводя кусок кода, в котором у тебя что-то не выходит.
Общих вопросов в интернете полным полно и пользы они никому особой не приносят
Ответ написан
hint000
@hint000
у админа три руки
какие-нибудь своеобразные, но полезные советы

1. Любой конкретный язык программирования - фигня (хотя без него никак), а важнее алгоритмы и структуры данных.
2. Когда размер ваших програм перевалил за десяток строк, пора осваивать методы отладки (debug). Это 99% практики и 1% теории. Практически невозможно (даже для гения) сразу без ошибок написать программу на тысячу строк. И будут моменты, когда вы готовы биться головой о стену, потому что уже десять раз всё проверили, и весь код правильный, но всё равно выдаёт неправильный результат; и приходят мысли, что это какой-то неизвестный глюк в операционной системе и т.п. Вот это будет ваш личный момент истины. Это будет означать, что нехватает опыта в отладке. Выловить ошибки в программе на тысячу строк (в своей) не слишком просто, но вполне по силам студенту.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы