@WagonDobra

Локальный и удаленный пользователь одновременно?

Как реализовать одновременную работу локального и удаленного пользователя без помех друг другу? Например удаленный пользователь играет, а локальный занимается своими делами. Windows 10.
  • Вопрос задан
  • 281 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Никак
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Один пользователь - никак.
А если разных создать - поможет например RDP Wrapper, уберет ограничение на количество подключений одновременных

Только как Вы играть по удаленке собрались, я хз) потому что по удаленке обычно работают)
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Никак. Винда - однопользвательская развлекательная система.
Ответ написан
@rPman
Единственное известное мне приложение (полагаю оно теперь вообще единственное), позволяющее действительно пользоваться нескольким пользователям не серверными ревизиями windows - это ibik aster (за деньги но на пару порядков дешевле серверных лицензий)

Позволяет буквально, подключив несколько комплектов клавиатур, мышек и мониторов к одному компьютеру, пользоваться полученными рабочими местами независимо (не удаленно). Кстати не смотрел, что произойдет при попытке подключиться к такой машине по rdp, вполне возможно что получится и текущие сессии не закроются... в крайнем случае поставь на машину rustdesk и подключайся удаленно хоть со смартфона (видео транслируется очень даже качественно)

p.s. для linux, такой multiseat - штатный режим работы (без проблем настраивается 1 рабочее место = одна видеокарта, это решаемо конечно но уже не из коробки, в отличии от aster где не важно сколько их на машине), у меня есть конфиг, где один пользователь сидит в linux сессии, а другой под несколько программ использует виртуалку с win на своем мониторе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы