@Primes

Как правильно обновить информацию в Google Play Console?

Уважаемые помогите разобраться. Добавил приложение, и оно успешно прошло модерацию и добавлено в Google Play.
Но сделал боле детальное описание и скриншоты к данному приложению и теперь не могу это всё изменить так как не проходит проверку (постоянно отклоняют).

Может я что – то не так делаю.
Мои действия в Google Play Console!
1. Перехожу на (страница приложения)
2. Основная страница приложения в Google Play
Делаю все правки по тексту заменяю скриншоты и нажимаю Сохранить.
Дальше в (Обзор публикации) мне пишет, что (Изменения уже можно отправить на проверку) (отправить 9 изменений на проверку) я нажимаю и по итогу двух дней приходит отказ (Обновление приложения отклонено).
Может есть какой – то другой вариант изменить описания и загрузить постеры?
  • Вопрос задан
  • 272 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
отклонение - reject - самое мягкое предупреждение модерации
633d9d978336c381347783.png
Если решение было принято быстро (менее 2х часов)- автомодерация ботом.
Если письмо упало на следующий день после 11 по мск или позже то его краем глаза смотрел живой человек и подтвердил сомнения ИИ.
И так на примере моего случая в этом сентябре.
Прилетело через час после попытки вылить в открытую бету.
Ниже причина.
633d9e98c7987133123401.png

Ну что начинаем разбираться чего не хватило боту (млин 4 года все устраивало а теперь нет)
https://support.google.com/googleplay/android-deve...

Политика конфиденциальности
Ссылка на политику конфиденциальности должна быть приведена в предназначенном для нее разделе Play Console и в самом приложении (допускается разместить текст правил). В этом документе и в информации об использовании данных, размещенной в приложении, необходимо подробно объяснить, как приложение собирает и использует любые сведения, а также получает и предоставляет к ним доступ. Текст должен содержать:

информацию о разработчике, а также о контактном лице по вопросам конфиденциальности или о механизме подачи запросов;
типы личных и конфиденциальных пользовательских данных, которые доступны приложению и которые оно собирает, использует и передает, а также сведения о том, кто получает доступ к этой информации;
информацию о процедурах безопасной обработки личных и конфиденциальных данных;
правила разработчика в отношении хранения и удаления данных;
четкое указание на то, что это политика конфиденциальности (например, может быть упомянуто в заголовке).
В политике конфиденциальности необходимо привести название приложения или упомянуть лицо (например, разработчика или компанию), указанное на странице приложения в Google Play. Даже если приложение не имеет доступа к личным и конфиденциальным данным, у него должна быть политика конфиденциальности.

Убедитесь, что этот документ (не в виде PDF-файла) доступен по активной общедоступной ссылке без ограничений по геозоне и не может быть изменен.



прохожусь по пунктам формальных требований
привести название приложения

А у меня там "мои приложения" и ссылка на главную страницу

дополнил списком в самой приваси - отправил на перемодерацию.
Ждуссс - День - два . Надоело решил протолкнуть частичным внедрением рабочей версии.
Запустил на 1 процент. Помогло. В 13 следующего дня пропустили
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы